-A A +A

Liste des commissions municipales

Version imprimable

 

COMMISSION N°1 – Culture et Communication

Stéphane MAUCLAIR – Adjoint au MAIRE -Président

- Valériane ALEXANDRE
- Nicole COUTANT
- Dominique DUDOUS
- Bruno JANOT
- Géraldine MADOUNARI
- Isabelle RABAUD-FAVEREAU
- Pascal DAGES
- Eric DARRIERE
- Nadine PEYRIN

 

COMMISSION N°2 – Développement social et politique de la Ville

Christine BASLY-LAPEGUE - Adjoint au MAIRE -Présidente

- Régine LAGOUARDETTE
- Béatrice BADETS
- Philippe DUCHESNE
- Laure FAUDEMER
- Géraldine MADOUNARI
- Jésus SIMON
- Marie-Constance BERTHELON
- Sarah DOURTHE
- Nadine PEYRIN

 

COMMISSION N°3 - Budget et finances

André DROUIN - Adjoint au MAIRE -Président

- Alexis ARRAS
- Nicole COUTANT
- Laure FAUDEMER
- Marie-José HENRARD
- Vincent NOVO
- Axelle VERDIERE
- Eric DARRIERE
- Julien DUBOIS
- Nadine PEYRIN

 

COMMISSION N° 4 - Éducation, activités périscolaires, jeunesse

- Anne SERRE - Adjoint au MAIRE -Présidente

- Valériane ALEXANDRE
- Béatrice BADETS
- Laure FAUDEMER
- Bruno JANOT
- Géraldine MADOUNARI
- Isabelle RABAUD-FAVEREAU
- Marie-Constance BERTHELON
- Sarah DOURTHE

 

COMMISSION N°5 - Aménagement urbain, Foncier, Habitat, Voirie

- Jean-Pierre LALANNE - Adjoint au MAIRE -Président

- Alexis ARRAS
- Serge BALAO
- Marianne BERQUE-MANSAS
- André DROUIN
- Philippe DUCHESNE
- Régine LAGOUARDETTE
- Julien DUBOIS
- Pascal DAGES

 

COMMISSION N°6 - Vie associative et sport

- Marie-José HENRARD - Adjoint au MAIRE -Présidente

- Béatrice BADETS
- Viviane LOUME-SEIXO
- Bruno CASSEN
- Dominique DUDOUS
- Bruno JANOT
- Vincent NOVO
- France POUDENX
- Eric DARRIERE
- Christophe BARDIN

 

COMMISSION N°7 - Sécurité et accessibilité des bâtiments communaux et cadre de vie

- Serge BALAO - Adjoint au MAIRE -Président

- Valériane ALEXANDRE
- Béatrice BADETS
- Nicole COUTANT
- Bruno CASSEN
- Bruno JANOT
- Vincent NOVO
- Grégory RENDE
- Julien DUBOIS

 

 COMMISSION N°8 : Services à la Population et services publics et proximité, 

- Viviane LOUME-SEIXO -  Adjoint au MAIRE -Présidente

- Alexis ARRAS
- Béatrice BADETS
- Nicole COUTANT
- Philippe DUCHESNE
- Marie-José HENRARD
- Vincent NOVO
- Grégory RENDE
- Marie-Constance BERTHELON

 

COMMISSION N°9 - Développement durable, Agenda 21, environnement, régie des eaux

- Francis PEDARRIOSSE - Adjoint au MAIRE -Président

- Marianne BERQUE-MANSAS
- Bruno CASSEN
- Laure FAUDEMER
- Bruno JANOT
- Jésus SIMON
- Isabelle RABAUD-FAVEREAU
- France POUDENX
- Sarah DOURTHE

 

COMMISSION N°10 - Commerce, Artisanat, Tourisme, Thermalisme

- Axelle VERDIERE- Adjointe au MAIRE -Présidente

- Marianne BERQUE MANSAS
- Bruno CASSEN
- Dominique DUDOUS
- Philippe DUCHESNE
- Bernard DUPOUY
- Jésus SIMON
- Pascal DAGES
- Grégory RENDE
- Nadine PEYRIN