-A A +A

Liste des commissions municipales

Version imprimable

 

Commerce, Artisanat, Tourisme, Thermalisme

- Elisabeth BONJEAN

- Axelle VERDIERE

- Marianne BERQUE MANSAS

- Bruno CASSEN

- Dominique DUDOUS

- Bertrand GAUFRYAU

- Francis PEDARRIOSSE

- Pascal DAGES

- Grégory RENDE

 

Culture, Fêtes et manifestations,

Patrimoine, relations internationales

- Stéphane MAUCLAIR

- Valériane ALEXANDRE

- Michel BREAN

- Dominique DUDOUS

- Bruno JANOT

- Géraldine MADOUNARI

- Isabelle RABAUD-FAVEREAU

- Pascal DAGES

- Eric DARRIERE

- Christophe BARDIN

 

Solidarité – affaires sociales – handicap

- Christine BASLY-LAPEGUE

- Régine LAGOUARDETTE

- Francis PEDARRIOSSE

- Béatrice BADETS

- Philippe DUCHESNE

- Laure FAUDEMER

- Géraldine MADOUNARI

- Marie-Constance BERTHELON

- Sarah DOURTHE

- Christophe BARDIN

 

Budget et finances

- André DROUIN

- Alexis ARRAS

- Michel BREAN

- Marie-José HENRARD

- Vincent NOVO

- Francis PEDARRIOSSE

- Axelle VERDIERE

- Eric DARRIERE

- Julien DUBOIS

- Christophe BARDIN

 

Education, activités périscolaires,

jeunesse

- Anne SERRE

- Valériane ALEXANDRE

- Béatrice BADETS

- Laure FAUDEMER

- Bruno JANOT

- Géraldine MADOUNARI

- Isabelle RABAUD-FAVEREAU

- Marie-Constance BERTHELON

- Sarah DOURTHE

 

Aménagement urbain, Foncier,

Habitat, Voirie

- Jean-Pierre LALANNE

- Alexis ARRAS

- Serge BALAO

- Marianne BERQUE-MANSAS

- Philippe DUCHESNE

- Régine LAGOUARDETTE

- Géraldine MADOUNARI

- Julien DUBOIS

- Pascal DAGES

 

Vie associative, sport,

proximité

- Marie-José HENRARD

- Béatrice BADETS

- Marianne BERQUE-MANSAS

- Dominique DUDOUS

- Bruno JANOT

- Viviane LOUME-SEIXO

- Vincent NOVO

- France POUDENX

- Eric DARRIERE

- Christophe BARDIN

 

Sécurité et accessibilité

des bâtiments communaux

- Serge BALAO

- Valériane ALEXANDRE

- Béatrice BADETS

- Michel BREAN

- Bruno CASSEN

- Bruno JANOT

- Vincent NOVO

- Grégory RENDE

- Julien DUBOIS

 

Services à la Population

et services publics innovants,

élections, citoyenneté

- Viviane LOUME-SEIXO

- Alexis ARRAS

- Béatrice BADETS

- Michel BREAN

- Philippe DUCHESNE

- Marie-José HENRARD

- Vincent NOVO

- Grégory RENDE

- Marie-Constance BERTHELON

 

Développement durable, Agenda 21,

Cadre de vie, environnement,

régie des eaux

- Bertrand GAUFRYAU

- Marianne BERQUE-MANSAS

- Bruno CASSEN

- Laure FAUDEMER

- Bruno JANOT

- Géraldine MADOUNARI

- Isabelle RABAUD-FAVEREAU

- France POUDENX

- Sarah DOURTHE