Conseil municipal du 4 juin

Vous souhaitez voir ou revoir le conseil municipal du 4 juin 2020 ?

Visionnez, dès maintenant, le dernier conseil municipal en rediffusion.

Lors de ce conseil, 5 sujets étaient à l’ordre du jour : les délégations du conseil municipal au maire, l’adoption du règlement intérieur du conseil municipal, la création et désignation des membres des commissions municipales thématique, la création et la fixation des modalités de dépôt de listes commission d’appel d’offres et l’élections des membres des commissions d’appels d’offres.

Quels sont les thématiques et les attributions des commissions municipales ?

  • Commission n°1 : Urbanisme, travaux, habitat
    Julien DUBOIS, Alexis ARRAS, Martine LABARCHEDE, Martine ERIDIA, Guillaume LAUSSU, Pascal DAGES, Julien RELAUX, Grégory RENDE, Géraldine MADOUNARI, Isabelle RABAUD FAVEREAU.
  • Commission n°2 : Sécurité et accessibilité
    Julien DUBOIS, Guillaume LAUSSU, Vincent MORA, Carine BROUSTAUT, Julien RELAUX, Martine LABARCHEDE, Jean-Paul DUBOURDIEU, Audrey VERGELY, Géraldine MADOUNARI, Pierre STETIN.
  • Commission n°3 : Culture et animation
    Julien DUBOIS, Martine DEDIEU, Martine LABARCHEDE, Gisèle CAMIADE, Patrice BOUCAU, Marylène HENAULT, Florence PEYSALLE, Fanny MESPLET, Isabelle RABAUD FAVEREAU, Bruno JANOT.
  • Commission n°4 : Finances et administration générale
    Julien DUBOIS, Marylène HENAULT, Guillaume SEGUIER, Aline DUZERT, Martine DEDIEU, Olivier COUSIN, Audrey VERGELY, Benoît LAMIABLE, Axelle VERDIERE BARGAOUI, Yves LOUME.
  • Commission n°5 : Économie, commerce, artisanat, tourisme et thermalisme
    Julien DUBOIS, Grégory RENDE, Martine DEDIEU, Olivier COUSIN, Aline DUZERT, Guillaume SEGUIER, Audrey VERGELY, Pascal DAGES, Axelle VERDIERE BARGAOUI, Yves LOUME.
  • Commission n°6 : Environnement, cadre de vie et services à la population
    Julien DUBOIS, Martine ERIDIA, Patrice BOUCAU, Gisèle CAMIADE, Michel GUILLEMIN, Jean-Paul DUBOURDIEU, Benoît LAMIABLE, Sandra LARTIGAU, Viviane LOUME-SEIXO, Isabelle RABAUD FAVEREAU.
  • Commission n°7 : Stationnement et circulation
    Julien DUBOIS, Pascal DAGES, Alexis ARRAS, Sandra LARTIGAU, Guillaume SEGUIER, Marylène DESTANDAU, Olivier COUSIN, Grégory RENDE, Pierre STETIN, Bruno JANOT.
  • Commission n°8 : Éducation, jeunesse et jumelage
    Julien DUBOIS, Marie-Constance LOUBERE BERTHELON, Amine BENALIA BROUCH, Vincent MORA, Carine BROUSTAUT, Sarah PECHAUDRAL DOURTHE, Marylène DESTANDAU, Fanny MESPLET, Viviane LOUME-SEIXO, Géraldine MADOUNARI.
  • Commission n°9 : Affaires sociales et santé
    Julien DUBOIS, Sarah PECHAUDRAL DOURTHE, Amine BENALIA BROUCH, Patrice BOUCAU, Gisèle CAMIADE, Aline DUZERT, Jean-Paul DUBOURDIEU, Marie-Constance LOUBERE BERTHELON, Pierre STETIN, Bruno JANOT.
  • Commission n°10 : Vie associative et sportive
    Julien DUBOIS, Amine BENALIA BROUCH, Patrice BOUCAU, Vincent MORA, Carine BROUSTAUT, Sandra LARTIGAU, Michel GUILLEMIN, Florence PEYSALLE, Viviane LOUME-SEIXO, Yves LOUME.

 

Découvrez aussi la liste complète de vos élus sur cette page

Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×