Elisabeth Bonjean

Maire de Dax, Présidente de la Communauté d’agglomération du Grand Dax, Conseillère Régionale Nouvelle-Aquitaine, déléguée au thermalisme.

Adjoint.e au maire 10 élus

Stéphane Mauclair

1er adjoint chargé de la communication et du pôle culturel

Christine Basly-Lapègue

2e adjoint au maire chargée des affaires sociales, de la solidarité et du handicap

André Drouin

3e adjoint au maire chargé du budget, des finances et des marchés publics

Anne Serre

4e adjoint au maire chargée de l'éducation, des activités périscolaires et de la jeunesse

Jean-Pierre Lalanne

5ème adjoint au maire chargé des aménagements urbains, du foncier, de l'habitat et de la voirie

Marie-Josée Henrard

6e adjoint au maire chargée des sports, de la course landaise, de la vie associative

Serge Balao

7e adjoint au maire chargé des bâtiments communaux et de la sécurité

Viviane Loumé-Seixo

8e adjoint au maire chargée des services à la population, des services publics et de la proximité

Francis Pedarriosse

9e adjoint au maire chargé du développement durable et de la Régie municipale des eaux

Axelle Verdière-Bargaoui

10e adjoint au maire chargée du commerce, de l'artisanat, du tourisme et du thermalisme

Conseiller.e municipal.e 15 élus

Régine Lagouardette

Conseillère municipale déléguée auprès de Christine Basly-Lapègue, 2e adjoint au maire chargée des affaires sociales, de la solidarité et du handicap

Valériane Alexandre

Conseillère municipale déléguée auprès de Stéphane Mauclair, 1er adjoint chargé de la communication et du pôle culturel

Géraldine Madounari

Conseillère municipale déléguée auprès d'Anne Serre, 4e adjoint au maire chargée de l'éducation, des activités périscolaires et de la jeunesse

Isabelle Rabaud-Favereau

Conseillère municipale déléguée auprès de Francis Pédarriosse, 9e adjoint au maire chargé du développement durable et de la Régie municipale des eaux

Dominique Dudous

Conseillère municipale

Philippe Duchesne

Conseiller municipal

Laure Faudemer

Conseillère municipale

Bruno Janot

Conseiller municipal

Vincent Novo

Conseiller municipal

Béatrice Badets

Conseillère municipale

Marianne Berque Mansas

Conseillère municipale

Bruno Cassen

Conseiller municipal

Bernard Dupouy

Conseiller municipal

Nicole Coutant

Conseillère municipale

Jésus Simon

Conseiller municipal

Conseiller.e municipal.e de l’opposition 9 élus

Pascal Dages

Conseiller municipal de l’opposition

France Poudenx

Conseillère municipale de l’opposition

Eric Darrière

Conseiller municipal de l’opposition

Sarah Dourthe

Conseillère municipale de l’opposition

Julien Dubois

Conseiller municipal de l’opposition

Marie-Constance Berthelon

Conseillère municipale de l’opposition

Grégory Rendé

Conseiller municipal de l’opposition

Nadine Peyrin

Conseillère municipale de l’opposition

Alexis Arras

Conseiller municipal de l’opposition
Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×